0 0
×
  • Marisa Meermädchen - Der Traum vom Reiten - Band 1

Marisa Meermädchen - Der Traum vom Reiten - Band 1

Der Auftakt einer liebevollen Kinderbuch-Reihe mit den beliebten Themen Meermädchen und Ponys. Ein Wohlfühlbuch für alle Mädchen ab 8 Jahren, rund um ein kleines Meermädchen mit dem großen Traum vom Reiten.

ArtNr.: 212909
Wenige Stück auf Lager - Lieferzeit 2-5 Werktage!

Marisa Meermädchen - Der Traum vom Reiten - Band 1


Ein kleines Meermädchen mit einem großen Herzenswunsch!
In den Tiefen des Meeres lebt Marisa Meermädchen in einem uralten versunkenen Schiff. Doch Marisa hütet ein Geheimnis: Sie wünscht sich nichts sehnlicher, als auf einem Pony zu reiten – so wie ein ganz normales Mädchen.
Marisa Meermädchen würde zu gerne wissen, wie die Welt jenseits des Meeres aussieht. Doch für ihre beste Freundin Coralie gibt es nichts Schöneres, als mit ihr zusammen durch die farbenfrohen Korallen zu schwimmen. Als Marisa und ihr Delfinfreund Nero ein Mädchen auf einem Pony durch die Brandung reiten sehen, ist es um Marisa geschehen: Sie verliert ihr Meermädchenherz an die Ponys. Und an ihre neue Menschenfreundin Ella. Aber mit einer Flosse wird der Traum vom Reiten niemals in Erfüllung gehen, oder vielleicht doch?
Der Auftakt einer liebevollen Kinderbuch-Reihe mit den beliebten Themen Meermädchen und Ponys. Ein Wohlfühlbuch für alle Mädchen ab 8 Jahren, rund um ein kleines Meermädchen mit dem großen Traum vom Reiten. Diese Reihe entführt die Leser in die schillernde Unterwasserwelt sowie auf den Ponyhof. Mit vielen farbigen Illustrationen. Für Fans von Liliane Susewind, Meja Meergrün und Ponyherz.
Der Titel ist auf Antolin.de gelistet.

Weitere Informationen zum Buch

  • 144 Seiten
  • Hardcover mit Glitzerlack und Folienprägung
  • Altersempfehlung: ab 8 Jahren
  • Format: 15,3 x 21,5 cm
  • ISBN-Nr.: 978-3-7432-0389-1
  • Verlag: Loewe Verlag

Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr durch abbrechbare, verschluckbare Kleinteile.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten